Почт. ящик Asset 2   копия w1019

13 июля, в нашем ДОУ, прошел тематический день, приуроченный ко Дню Российской почты. День прошел интересно и увлекательно, в веселой атмосфере.

Ребята познакомились с историей появления почты, с большим интересом посмотрели мультфильм  с самым знаменитым почтальоном Печкиным. В этот день дошкольники играли в дидактические игры, организовали сюжетно-ролевую игру, в которой попробовали себя в роли почтальона и с интересом разносили почту внутри детского сада. Ребята узнали, какие бывают посылки, и даже сами попробовали их собрать. В завершении тематического дня дети «написали» письма своим друзьям, приклеили марки и вечером с родителями опустили в почтовый ящик.