63147d580a283591f6893aba951b38ea

Цветы – это не просто растения. Это наши хорошие помощники, украшающие жильё и улучшающие микроклимат в доме, а многие полевые цветы ещё и обладают целебными свойствами.

Цветами улыбается Земля….под таким девизом прошла очередная летняя неделя. Всю неделю педагоги вместе с детьми учили стихи, песни играли в «цветочные игры».

Во время прогулки воспитанники узнали названия цветов на территории детского сада, их строение, рассмотрели сходства и отличия; беседовали о бережном отношении к цветам. Итогом цветочной недели, стала выставка коллективных коллажей «Цветочная полянка».

Малыши стали участниками игровой программы «Раз цветочек, два цветочек..» Ребята путешествовали по полянке цветов, играли с разными насекомыми и даже рисовали бусами. Радость, творчество и разноцветное лето, вот, чем запомнится «Цветочная» неделя.

Видеорепортаж