Вот и подошел к концу учебный год. Год насыщенный интересными событиями, невероятными открытиями и заслуженными победами.

В этом году коллектив МБДОУ «ДСКВ № 37»активно делился опытом с коллегами города. В рамках федерального проекта "От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров" была представлена образовательная практика «Развитие способностей дошкольников к научно-техническому творчеству средствами игрового оборудования". Большой интерес у коллег вызвал опыт работы педагогов по использованию конструктора «Фанкластик  (Морозова О.В, Лебедева Е. , Филиппова Ю. Н)

«Приключения Феечки Монеточки», под таким названием, в рамках педагогической мастерской, для педагогов города, была организована педагогическая  практика «Клубный час как эффективная технологии позитивной социализации дошкольников». Гостей мероприятия познакомили с мини-музеями кошельков, копилок,  денежных купюр (Кузьмина Л. В., Дарикова Т. С.), были проведены мастер-классы «Создай копилку мечты» (Климович С.В., Кравчук О.В.),  «Счастливая монетка».  (Кабутова Ю. П., Никифорова Ю. В., Калужских О. Г.), представлен опыт работы по теме (Герасимова Е. И, Якушева Н. А).

Педагоги ДОУ активно распространяют свой педагогический опыт, так в этом учебном году были представлены 4 проекта («Мини-музей «Куклы из бабушкиного сундука как средство воспитания духовной нравственной личности», «Я принимаю тебя таким, какой ты есть», «Напольные игры – это здорово!», «Народы Сибири изучаем- в игры народные дружно играем!») на ХIII региональном этапе Всероссийской Ярмарки социально-педагогических инноваций- 2023. Все проекты имеют статус лауреат и победитель. Участвуют педагоги и в муниципальных конкурсах профессионального мастерства: «Лучшая методическая разработка (сценарий) совместной образовательной деятельности с использованием технологии эффективной социализации», «ЭКО-педагог-2023»,  «Лучшее дидактическое пособие», «Новые грани». Герасимова Е. И., Лебедева Е. А., Кузьмина Л. В. и Боброва Л. Г.стали победителями в этих конкурсах.

МБДОУ «Подсолнушек» является организатором городского педагогического конкурса повышения престижа профессии воспитателя групп раннего возраста «Две звезды». Конкурс проводится уже 6лет.В этом году открытие конкурса и защита творческих проектов  прошли  в  очном формате.

Впервые в городе Братске был организован и  проведен шахматный турнир для дошкольников «Отважная пешечка».И в этом заслуга нашего «Подсолнушка». Мероприятие прошло празднично, ярко. На открытии турнира  ребята ДОУ разыграли шахматный спектакль для гостей. В турнире приняли участия воспитанникики 10ДОУ города.  Воспитанница нашего детского сада, Криницина Алиса заняла 2 место. Тренер Дмитриева С. Н.

Особой строкой хочется отметить победы наших воспитанников.

-III Большой фестиваль маленьких мультфильмов «Обыкновенное чудо», мультфильм «Как три богатыря врагов победили» (Филиппова Ю. Н, Герасимова Е. И, Кузьмина Л.В.),  победитель

- Городские спортивные соревнования «Зима для сильных, ловких, смелых!» в рамках городской программы «Илимские надежды» (Дмитриева С. Н)-III место

- Полуфинал городских соревнованиях «Папа, мама, я – здоровая семья!»в рамках городской программы «Илимские надежды» (Дмитриева С. Н)-III место

-XIX Городской фестиваль детского творчества «Жемчужина Братска -2023», номинация «Театральное искусство», лауреаты II степени (Мастрюкова Т. Е.)

-VIII Фестиваль детских театральных коллективов «Сказки под дубом», Гран-при, специальный приз Братского театра кукол «Тирлямы» (Мастрюкова Т. Е.)

Если Вы хотите присоединиться к жизни яркого «Подсолнушка», тогда Вам к нам.