С 5 по 6 мая в нашем дошкольном учреждении прошел цикл мероприятий «Мы помним, мы гордимся!», посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начались мероприятия с праздничного концерта «Что такое день Победы», подготовленного детьми старшего и подготовительного возраста. Дети средних групп увидели проникновенный танец «Птицы белые», слушали песни, стихи о войне, игру на музыкальных инструментах. Музыкально-литературная композиция «Цветущий май» для детей старшего дошкольного возраста началась с минуты молчания.  После музыкальных номеров ребята просмотрели мультипликационный фильм «Легенда о старом маяке». Продолжился праздник в физкультурном  зале, где прошли  спортивные соревнования между группами.