По традиции 1 сентября  ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября. К ребятам старших и  подготовительных групп  пришли Врака – Забияка и клоун Смешинкин . Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. Дошколята были  очень рады встрече с интересными героями, научили их многим премудростям.  Врака - Забияка узнала,  чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду. Детям представилась возможность посоревноваться с ней в  ловкости, смелости, смекалке.  В благодарность веселая Вракочка потанцевала с ребятами, поиграла в веселые аттракционы.

Младшие дошкольники увидели театральную постановку «Приключения внучки Кати», где сами стали участниками действий. Дети пели, играли, танцевали. Встреча с лесными жителями принесла много положительных эмоций и улыбок!

С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в  путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старания всем мы пожелаем