Уважаемые родители!

Мы приглашаем вас принять участие в акция памяти «Бессмертный полк» в день 75-й годовщины Победы

День Победы – самый почитаемый праздник в нашей стране. Праздник, который объединяет и ветеранов, молодёжь и пожилых людей, и детей.

В истории современной России появилась замечательная традиция: во время празднования Дня Победы 9 мая проходить по центральным улицам наших городов шествием «Бессмертный полк». Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей вой.

Солдаты уходят навсегда. Кого увидят наши дети на параде Победы уже через десяток лет? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он, когда- то совершил…

В нашем детском саду мы проводим акцию: «Бессмертный полк». Самой главной задачей акции считается сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной Войне.

Достаньте фотографию или портрет родного человека, соберитесь семьей за столом, вспомните своего солдата, расскажите о нем своим детям.

Коллектив педагогов, родителей и воспитанников нашего детского сада не могут остаться в стороне от этой великой патриотической акции.

Слава нашим победителям! Слава героям!

Присылайте фотографии вашего ветерана с подписью ФИО, годы жизни, воинское звание, на каких фронтах воевал, награды.

Видео ролики с рассказом о ветеране.

Кто на сайте?

Сейчас 189 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте